Hintergrund
  • Alle Spiele
  • Live
  • Beendet
  • In Kürze
  • Meine Spiele
    0
BrasilienBrasilien - Catarinense Playoff
Joinville- : -Brusque FC
USAUSA - Major League Soccer Group C
Impact De Montreal0 : 1New England Revolution
USAUSA - Major League Soccer Group B
Dallas Burn- : -Vancouver Whitecaps
South KoreaSouth Korea - National League
10:00Daejeon H&N FC- : -Hwaseong
AustraliaAustralia - NPL Youth
Oakleigh Cannons FC U200 : 0Bentleigh Greens U20
JapanJapan - J. League Two
12:00Okayama FC- : -Giravanz Kitakyushu
AustraliaAustralia - Victorian Premier League One
Pascoe Vale SC0 : 0Manningham United Blues
JordanienJordanien - First Division
Al-Faisaly0 : 0Shabab Al-Ordon
Sahab SC0 : 0Al-Jazeera
GeorgienGeorgien - Erovnuli Liga
16:00Saburtalo- : -Kakheti Telavi
RumänienRumänien - Liga I Relegation Group
17:00FC Viitorul Constanta- : -CS Buftea
SlowakeiSlowakei - Second Liga Promotion Group
17:00Skalica- : -Zilina B
PolenPolen - Second Division
17:00Stal Stalowa Wola- : -Elana Torun
FinnlandFinnland - Kakkonen - Lohko B
17:30KaaPo- : -Atlantis FC
17:30HJS Akatemia- : -Pargas IF
WeißrusslandWeißrussland - Premier League
17:30Smolevichy- : -Isloch
19:30Dinamo Brest- : -FK Slutsksakhar Slutsk
FinnlandFinnland - Kakkonen - Lohko C
17:30GBK- : -JBK
FinnlandFinnland - Kakkonen - Lohko A
17:30JaPS- : -Pepo
IranIran - Persian Gulf Pro League
17:45Machine Sazi FC- : -Piroozi Persepolis
18:30Shahin- : -Zob Ahan Isfahan FC
PolenPolen - Relegation
18:00Zaglebie- : -Wisla Plock
20:30Gornik- : -Rakow
DänemarkDänemark - First Division
19:00FC Fredericia- : -Næstved BK
19:00Hjorring- : -Vejle BK
19:00BK Fremad Amager- : -Viborg
SchwedenSchweden - Ettan Norra
19:00IFK Haninger BRB- : -IF Brommapojkarna
SpanienSpanien - LaLiga
19:30Real Sociedad- : -Granada
22:00Real Madrid- : -Alaves
NorwegenNorwegen - Second Divisjon Avd. 1
19:30Alta- : -Tromsdalen
RumänienRumänien - Liga I Championship Group
19:30Botosani- : -Astra Ploiesti
KroatienKroatien - First Division
20:00HNK Gorica- : -NK Varazdin
IrlandIrland - Premier Division
Sligo0 : 0Shelbourne
Waterford United0 : 0Cork City
Saint Patricks0 : 0Finn Harps
AlbanienAlbanien - Kategoria Superiore
17:45KS Flamurtari- : -KS Bylis
20:45FK Partizani- : -KF Tirana
ArmenienArmenien - Pokal
17:00Artsakh- : -Avan Academy
ArmenienArmenien - 1. Division
15:00Dilijan- : -Lokomotiv
15:00Shirak II- : -Van
15:00Junior Sevan- : -Torpedo Yerevan
15:00Lernayin Artsakh Yerevan- : -Aragats
AustralienAustralien - Northern
13:00Casuarina FC- : -Port Darwin
AustralienAustralien - Victorian League
Green Gully Cavaliers0 : 0Dandenong City
Oakleigh Cannons0 : 0Bentleigh Greens SC
AustralienAustralien - Western
13:30Bayswater City SC- : -Perth
EnglandEngland - Championship
19:00Huddersfield- : -Luton
21:15Fulham FC- : -Cardiff City
EstlandEstland - Esiliiga
18:00Tammeka U21- : -FC Maardu
18:00Nomme United- : -Flora Tallinn II
18:00FC Elva- : -Levadia Tallinn II
InternationalInternational - Club Freundschaftsspiele
15:00Kortrijk- : -Charleroi
16:00Zulte-Waregem- : -NAC Breda
18:00St. Etienne- : -Nizza
IrlandIrland - First Division
Drogheda United FC0 : 0Longford Town
Bray Wanderers0 : 0Wexford Youths
Athlone0 : 0Cabinteely
UC Dublin0 : 0Cobh Ramblers
ItalienItalien - Serie B
18:45SS Juve Stabia- : -Entella
21:00Chievo- : -Trapani
21:00Pordenone Calcio- : -Pisa
21:00Cittadella- : -Crotone
21:00Spezia- : -Cosenza
21:00Empoli- : -Frosinone
21:00Benevento- : -Venezia
21:00Livorno- : -Cremonese
21:00Ascoli- : -Salernitana
21:00Pescara- : -Perugia
LitauenLitauen - 1 Lyga
17:00Lietava Jonava- : -Vilnius Vytis
17:00Zalgiris Vilnius B- : -FK Atmosfera
18:00FA Siauliai- : -FK Panevezys B
NorwegenNorwegen - 3. Division - Avdeling 2
Halsen0 : 0Flint
ÖsterreichÖsterreich - Erste Liga
18:30FAC Team für Wien- : -BW Linz
18:30SV Lafnitz- : -Amstetten
18:30FC Wacker Innsbruck- : -FK Austria Wien (A)
20:25SV Horn- : -SK Austria Klagenfurt
PolenPolen - 1. Liga
16:00Odra Opole- : -Wigry Suwalki
17:40Sandecja Nowy Sacz- : -Stal Mielec
18:00Chojniczanka Chojnice- : -Chrobry Glogow
20:10Sosnowiec- : -Warta Posen
PortugalPortugal - Primeira Liga
18:00Vitoria de Guimaraes- : -Gil Vicente
20:15Sporting CP- : -Santa Clara
22:30Pacos de Ferreira- : -Braga
SchweizSchweiz - Challenge League
18:15Lausanne- : -Schaffhausen
18:15FC Vaduz- : -FC Stade Lausanne-Ouchy
20:30Wil- : -Grasshoppers Zürich
SingapurSingapur - S-League
Balestier Khalsa FC0 : 0Tanjong Pagar United FC
SüdkoreaSüdkorea - K-League Classic
12:30Busan I'Park FC- : -FC Seoul
UkraineUkraine - Persha Liga
14:00FC Avanhard Kramatorsk- : -FC Balkany
16:30Metalurh Zaporizhya- : -FC Slavutych
17:00FC Minaj- : -Metalist 1925
Live Spielstände
Live Spielstände

24 Stunden täglich und 365 Tage im Jahr sind Sie hier richtig, wenn Sie auf der Suche nach Live Spielständen, Resultaten und Ergebnissen sind. Innerhalb von Sekunden wird die Livescore Ansicht aktualisiert und informiert Sie über den aktuellen Spielstand.

Resultate und Ergebnisse
Resultate und Ergebnisse

Neben den laufenden Spielständen können Sie auch einfach und bequem die Ergebnisse von bereits absolvierten Spielen abrufen. Die Resultate des aktuellen Spieltages finden Sie auf der Hauptansicht, für die Ergebnisse von gestern oder Spieltage aus der weiter zurück liegenden Vergangenheit nutzen Sie die Kalender-Funktion oder wählen Sie im Menü die entsprechende Liga.

Aufstellungen und Statistiken
Aufstellungen und Statistiken

Zu den Spielen aus den großen Ligen können Sie nicht nur den Spielstand und den Torschützen, sondern auch zahlreiche weitere Statistiken abrufen. Informieren Sie sich über die Aufstellung, die Auswechslungen oder gelbe und rote Karten. Daneben erhalten Sie auch zahlreiche Statistiken wie Ballbesitz, Schüsse, Fouls oder Abseits Situationen.

Tools und Tabellen
Tools und Tabellen

Bauen Sie sich mit der „Meine Spiele“ Ansicht Ihren eigenen Livescore, bleiben Sie mit der Eventbox immer am Ball und klicken Sie sich durch die zahlreichen Newsartikel auf fussball-livescores.com. Zu jeder Liga können Sie sich zudem über die aktuelle Tabelle und die Spielansetzungen des kommenden Spieltages informieren.