Hintergrund
  • Alle Spiele
  • Live
  • Beendet
  • In Kürze
  • Meine Spiele
    0
ChileChile - Primera B
San Marcos4 : 0Santiago Morning
Universidad Concepcion- : -Coquimbo
MexikoMexiko - Ascenso MX
CD Tepatitlan de Morelos1 : 2Cancun FC
VenezuelaVenezuela - Primera Division - Grupo Oriental
Monagas SC2 : 1Universidad Central de Venezuela
22:00Atletico Venezuela- : -Mineros De Guayana
ColombiaColombia - Cup
Tolima- : -La Equidad
Deportivo Pereira- : -Deportivo Pasto
Costa RicaCosta Rica - Primera Division
Santos de Guápiles2 : 2Guadalupe FC
CS Herediano3 : 0Sporting San Jose
Deportivo Saprissa FC1 : 1Guanacasteca
UruguayUruguay - Segunda Division
Cerro- : -Albion
MexikoMexiko - Liga MX
San Luis4 : 1Tijuana
VenezuelaVenezuela - Primera Division - Grupo Occidental
Tachira3 : 0Zulia
InternationalInternational - CONCACAF Champions League
Cruz Azul1 : 4Monterrey
ChinaChina - China League
Shaanxi Changan2 : 0Beijing Technology
63Guizhou Toro1 : 0Beijing Baxy
60Hangzhou Greentown0 : 0Nanjing City FC
61Heilongjiang Lava Spring FC2 : 1Chengdu Qianbao FC
IndonesienIndonesien - Liga 1
Pusamania Borneo1 : 1Barito Putera
Persela0 : 1Persita Tangerang
81PS TNI2 : 2Persik
MalaysiaMalaysia - Premier League
Kuching FA- : -PBDKT T-Team FC
AustraliaAustralia - Queensland Premier League
Western Pride- : -Ipswich Knights
Wolves FC- : -Mitchelton
RusslandRussland - FNL 2 Group 4
Dinamo Barnaul3 : 0Spartak Tuymazy
15:00Irtysh- : -Torpedo Miass
JapanJapan - J. League
Sagan Tosu0 : 0Oita Trinita
ThailandThailand - Thai League
90Pattaya United3 : 1Bangkok United
PolenPolen - Second Division
23Slask Wroclaw ll0 : 0KKS 1925 Kalisz
LibanonLibanon - First Division
14:30Sporting Beirut- : -Al Akhaahli Alahly
SyrienSyrien - Premier League
15:00Al-Shorta- : -Al-Ittihad
15:00Al-Nawaeir- : -Al-Jaish
15:00Efrin- : -Al-Taleiah
15:00Al-Wathbah- : -Al-Futowa
15:00Hutteen- : -Tishreen SC
18:00Al-Wahda- : -Al-Karamah
RusslandRussland - FNL 2 Group 1
15:00FC Rotor Volgograd II- : -Dinamo Stavropol
BulgarienBulgarien - First Professional League
15:00Sofia 2010- : -Lokomotive Plovdiv
17:15Arda Kardzhali- : -Pirin Blagoevgrad
19:30Botev Plovdiv- : -Beroe
RumänienRumänien - Liga II
15:00Petrolul- : -Ripensia Timisoara
SüdafrikaSüdafrika - National First Division
15:00Ajax Kapstadt- : -Uthongathi FC
15:00Richards Bay- : -Black Leopards FC
SlowenienSlowenien - Second Division
15:30Drava Ptuj- : -ND Triglav
KatarKatar - Stars League
15:50Umm Salal- : -Al-Khor
18:30Al-Wakra- : -Al-Rayyan
18:30Al-Ahli- : -Al-Garrafa
BulgarienBulgarien - Second Professional League
16:00Levski Lom- : -CSKA 1948 II
16:00Septemvri Simitli- : -Strumska Slava
16:00Marek Dupnitsa- : -Botev Lukovit
16:00Dobrudzha Dobrich- : -Maritza 1921
18:00Etar Veliko Tarnovo- : -Sportist Svoge
InternationalInternational - World Cup Qualification UEFA Group E (women)
16:00Bosnia-Herzegovina- : -Montenegro
18:00Russia- : -Azerbaijan
InternationalInternational - World Cup Qualification UEFA Group D (women)
16:00Latvia- : -Austria
20:00N.Ireland- : -Luxembourg
20:00England- : -Macedonia
TschechienTschechien - FNL
16:30FC Vlasim- : -SK Prostejov
16:30Dukla Prag- : -Pribram
18:00Usti nad Labem- : -Slovan Varnsdorf
Vereinigte Arabische EmirateVereinigte Arabische Emirate - Arabian Gulf League
16:45Al-Jazira- : -Emirates Club
16:45Ajman- : -Al Oruba
19:00Al-Ain- : -Al Ittihad Kalba
JordanienJordanien - First Division
17:00Al-Jazeera- : -Al-Faisaly
19:30Al-Jalil- : -Al-Hussein
19:30Ramtha SC- : -Sahab SC
InternationalInternational - World Cup Qualification UEFA Group C (women)
17:00Belarus- : -Cyprus
20:45Netherlands- : -Czech Republic
InternationalInternational - World Cup Qualification UEFA Group I (women)
17:00Greece- : -France
18:00Estonia- : -Slovenia
20:15Wales- : -Kazakhstan
MaltaMalta - Challenge League Group B
17:00Fgura United- : -Zebbug Rangers
SlowakeiSlowakei - Second Liga
17:00Podbrezova- : -Komarno
SlowakeiSlowakei - Super Liga
17:00Spartak Trnava- : -SKF Sered
FinnlandFinnland - Kakkonen - Lohko B
17:30I-Kissat- : -EPS
InternationalInternational - World Cup Qualification UEFA Group A (women)
17:30Slovakia- : -Schweden
18:00Georgia- : -Ireland
BahrainBahrain - Premier League
17:30Al Hala- : -Budaiya
20:00Al Rifaa- : -East Riffa
InternationalInternational - World Cup Qualification UEFA Group G (women)
17:30Italy- : -Moldova
19:00Schweiz- : -Lithuania
19:30Rumänien- : -Croatia
Saudi ArabienSaudi Arabien - First Division
17:45Al-Taawon- : -Al-Raed
17:45Damac FC- : -Al-Shabab
19:30Al-Ahli- : -Al-Fateh
MarokkoMarokko - Elite 2
18:00MAT Tetouan- : -ASS Sale
18:00Widad Fez FC- : -Khemis Zemamra
PeruPeru - Primera Division Clausura
18:00Alianza Atletico- : -Cienciano
20:15CD UT Cajamarca- : -Sporting Cristal
22:30Real Garcilaso- : -Alianza Lima
DänemarkDänemark - First Division
18:00FC Fredericia- : -Elite 3000 Helsingør
19:00Lyngby BK- : -HB Køge
ZypernZypern - First Division
18:00PAEEK- : -Aris Limassol
MontenegroMontenegro - First CFL
18:00Buducnost Podgorica- : -Jezero
PortugalPortugal - Liga 3 Zona Sul
18:00Amora FC- : -Oriental Dragon
20:30União Leiria- : -Alverca
TürkeiTürkei - Super Lig
19:00Altay- : -Goztepe
19:00Yeni Malatyaspor- : -Karagumruk
DeutschlandDeutschland - Regionalliga
19:00TSV Buchbach- : -Bayern München II
19:00Burghausen- : -SV Heimstetten
ÖsterreichÖsterreich - Regionalliga West - Salzburg
19:00St. Johann- : -SAK 1914
19:00SV Wals Grünau- : -Salzburg (A)
19:00SV Grödig- : -Pinzgau Saalfelden
ÖsterreichÖsterreich - Regionalliga West - Tyrol
19:00SV Innsbruck- : -Schwaz
19:30SV Wörgl- : -Reichenau
InternationalInternational - World Cup Qualification UEFA Group F (women)
19:00Poland- : -Belgium
SpanienSpanien - Primera Division RFEF - Group 2
19:00Llagostera- : -UD Cornella
21:00Castellon- : -Atletico Sanluqueno CF
DänemarkDänemark - Danmarksserien
19:00Roskilde- : -Karlslunde IF
PortugalPortugal - Segunda Liga
19:00Sp.Covilha- : -Penafiel
DänemarkDänemark - Second Division
19:00HIK- : -B 93
DeutschlandDeutschland - Regionalliga North Group North
19:00ETSV Weiche Flensburg- : -Heider SV
WeißrusslandWeißrussland - Premier League
19:00Torpedo Zhodino- : -Zorka-BDU
TschechienTschechien - First League
19:00Sigma Olomouc- : -Ostrava
19:00Hradec Kralove- : -Pardubice
DeutschlandDeutschland - Third Liga
19:00TSV Havelse- : -Viktoria Köln 1904
SpanienSpanien - Primera Division RFEF - Group 1
19:00Atletic Bilbao B- : -Unionistas de Salamanca
21:00Extremadura- : -Ferrol
SchweizSchweiz - Cup
19:30Kriens- : -Zürich
19:30Bulle- : -Lausanne
20:00Yverdon- : -Wil
20:00Concordia- : -Servette FC
20:00Xamax Neuchatel- : -FC Lugano
DeutschlandDeutschland - Oberliga Hamburg East
19:30Hamm United- : -VfL Lohbrügge
19:30HSV Barmbek-Uhlenhorst- : -Bramfelder SV
DeutschlandDeutschland - Oberliga Hamburg West
19:30TuS Osdorf- : -Niendorfer TSV
DeutschlandDeutschland - Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar Group Nord
19:30Alemannia Waldalgesheim- : -TSV Emmelshausen
NiederlandeNiederlande - Eerste Divisie
20:00Volendam- : -VVV
20:00De Graafschap- : -Excelsior
20:00Helmond Sport- : -Jong FC Utrecht
20:00Maastricht- : -Eindhoven
20:00Almere City FC- : -Jong Ajax
20:00NAC Breda- : -Emmen
20:00Den Bosch- : -Jong AZ Alkmaar
20:00Roda- : -FC Oss
20:00FC Dordrecht- : -Telstar
BelgienBelgien - First Division B
20:00FC Brüssel- : -Waasland-Beveren
KroatienKroatien - First Division
20:00NK Dragovoljac- : -Rijeka
EnglandEngland - Premier Reserve League One
20:00Blackburn U21- : -Tottenham U21
FrankreichFrankreich - National 2 Group C
20:00Louhans-C- : -Frejus Saint Raphael
LuxemburgLuxemburg - National Division
20:00Progrès Nidderkuer- : -US Hostert
InternationalInternational - World Cup Qualification UEFA Group B (women)
20:00Hungary- : -Scotland
FrankreichFrankreich - National 2 Group D
20:00Angouleme- : -Montpellier B
WalesWales - Championship South
20:30Llanelli- : -Llantwit Major
20:30Port Talbot- : -Ammanford
20:30Taffs Well- : -Undy Athletic
20:30Afan Lido- : -Goytre United
20:45Pontypridd Town- : -Briton Ferry
UruguayUruguay - Primera Division Clausura
20:30Rentistas- : -Boston River
ArgentinienArgentinien - Primera Nacional Zona B
20:30Atletico de Rafaela- : -Ferro Carril Oeste
20:35Atletico Brown- : -Atletico Guemes
21:00San Martín de San Juan- : -Almagro
WalesWales - Championship North
20:45Gresford Athletic- : -Llangefni Town
SchottlandSchottland - FA Cup
20:45East Stirling- : -Fort William
21:00Cumbernauld Colts- : -Buckie Thistle
BelgienBelgien - First Division A
20:45Cercle Brügge- : -Eupen
WalesWales - Premier League
20:45Newtown FC- : -Aberystwyth
SchottlandSchottland - League Two
20:45Edinburgh City- : -Stirling Albion
MaltaMalta - Challenge League Group A
21:00Saint Georges FC- : -Naxxar Lions FC
SpanienSpanien - LaLiga
21:00Celta de Vigo- : -Cadiz
BrazilBrazil - Serie D Final Stage
21:00Aparecidense- : -Caldense
VenezuelaVenezuela - Segunda Division - Grupo Occidental
21:30Deportivo Zulia- : -Real Frontera
USAUSA - USL League One
22:00Toronto FC USL- : -Forward Madison FC
MarokkoMarokko - Botola Pro
22:30FUS Rabat- : -Youssoufia Berrechid
ArgentinienArgentinien - Primera Nacional Zona A
22:35CA Nueva Chicago- : -Gimnasia Mendoza
Costa RicaCosta Rica - CR2
23:00Universidad de Costa Rica- : -AS Puma
AlbanienAlbanien - Kategoria Superiore
19:45KS Dinamo Tirana- : -KF Laci
AustralienAustralien - Northern - Playoff
Hellenic- : -Padres
BolivienBolivien - Primera Division
21:00San Jose- : -Real Potosí
BosnienBosnien - Premier League
18:00FK Sarajevo- : -FK Leotar
20:00FK Borac Banja Luka- : -Siroki Brijeg
BosnienBosnien - 1. Division - RS
18:30Sutjeska- : -Zeljeznicar Banja Luka
BrasilienBrasilien - Serie B
Cruzeiro MG1 : 1Operario Ferroviario
CRB1 : 1Vasco da Gama
Remo2 : 1Avai FC
21:00Brusque FC- : -Vitoria
ChileChile - Primera Division
16:00CD Cobresal- : -Huachipato
DänemarkDänemark - Superligaen
19:00Aalborg- : -Odense Boldklub
DeutschlandDeutschland - Bundesliga
20:30Hertha BSC- : -Greuther Fürth
DeutschlandDeutschland - 2. Bundesliga
18:30Schalke 04- : -Karlsruhe
18:30Nürnberg- : -Hansa Rostock
DeutschlandDeutschland - Regionalliga Nordost
SV Lichtenberg 470 : 0VfB Auerbach
19:00Babelsberg- : -Tennis Borussia
DeutschlandDeutschland - Regionalliga West
Lotte0 : 0Wiedenbrück
19:30RW Essen- : -Schalke 04 II
DeutschlandDeutschland - Oberliga Bayern - Nord
18:30Seligenporten- : -Ansbach
DeutschlandDeutschland - Oberliga Mittelrhein
20:00Fortuna Koeln II- : -Pesch
DeutschlandDeutschland - Oberliga NOFV - Süd
19:00RW Erfurt- : -FSV Wacker Nordhausen
EnglandEngland - Premier League
21:00Newcastle- : -Leeds
FrankreichFrankreich - Ligue 1
21:00Strasbourg- : -FC Metz
FrankreichFrankreich - National
19:00Orléans- : -Annecy FC
19:00Sedan- : -Creteil
19:00Bourg-Peronnas- : -Chateauroux
19:00Chambly- : -CA Bastia
19:00Red Star- : -Villefranche sur Saone
19:00Boulogne- : -Cholet
19:00Sete- : -Stade Briochin
19:00Laval- : -Le Mans
GriechenlandGriechenland - Super League
18:00Ionikos FC- : -Aris Thessaloniki FC
GuatemalaGuatemala - Liga Nacional
19:00Deportivo Malacateco- : -Guastatoya FC
HondurasHonduras - Liga Nacional
CD Motagua2 : 1CD Vida
IrlandIrland - FAI Cup
20:45UC Dublin- : -Waterford United
20:45Saint Patricks- : -Wexford Youths
20:45Bohemians- : -Maynooth University Town
21:00Finn Harps- : -Dundalk
IsraelIsrael - Liga Leumit
Hapoel Afula- : -Hapoel Iksal
ItalienItalien - Serie A
20:45Sassuolo- : -Torino
ItalienItalien - Serie B
18:00Como- : -Frosinone
20:30Brescia- : -Crotone
LitauenLitauen - A Lyga
17:00Dainava Alytus- : -Suduva
LitauenLitauen - 1 Lyga
16:00Traku FK B- : -Banga Gargzdai B
17:00FK Panevezys B- : -Zalgiris Vilnius B
MoldavienMoldavien - Divizia Nationala
18:00CS Petrocub- : -FC Milsami Orhei
18:00FC Olimpia- : -FC Sfintul Gheorghe
NiederlandeNiederlande - Eredivisie
20:00Sparta Rotterdam- : -NEC Nijmegen
NorwegenNorwegen - 3. Division - Avdeling 2
19:45Strømsgodset II- : -Oppsal
ÖsterreichÖsterreich - Erste Liga
18:10FC Wacker Innsbruck- : -FC Liefering
18:30Amstetten- : -BW Linz
18:30SV Lafnitz- : -SKN St. Pölten
18:30FC Pasching- : -FK Austria Wien (A)
18:30SV Horn- : -Kapfenberg
ÖsterreichÖsterreich - Regionalliga Mitte
19:00SC Kalsdorf- : -SV St. Anna
19:00SK Treibach- : -RZ Pellets WAC (A)
19:00Spittal- : -SC Weiz
19:00Bad Gleichenberg- : -Deutschlandsberg
19:00WSC Hertha- : -Allerheiligen
ÖsterreichÖsterreich - Regionalliga Ost
19:00ASK-BSC Bruck/Leitha- : -Traiskirchen
19:30Wiener SC- : -ASV Drassburg
19:30SC Team Wiener Linien- : -Karabakh Wien
19:30SC Mannsdorf- : -Vienna FC
ParaguayParaguay - Division Intermedia
16:00Fernando de la Mora- : -Sportivo Trinidense
20:45Independiente CG- : -Tacuary
PolenPolen - Ekstraklasa
18:00Zaglebie- : -Termalica Bruk-Bet Nieciecza
20:30Lech Posen- : -Wisla Krakau
PolenPolen - 1. Liga
18:00GKS Jastrzebie- : -Sosnowiec
20:30Resovia- : -Mied? Legnica
PortugalPortugal - Primeira Liga
21:15Portimonense- : -Santa Clara
RumänienRumänien - Liga I
17:00SC FC Voluntari- : -CS Mioveni
20:00Rapid Bukarest- : -Gaz Metan Medias
SchwedenSchweden - 2. Division - Vastra Götaland
19:30Assyriska BK- : -Ullareds IK
SerbienSerbien - Super Liga
16:00Novi Pazar- : -Radnički Niš
19:00FK Radnik Surdulica- : -Vojvodina
19:00FK Metalac- : -Kolubara
SerbienSerbien - Prva Liga
16:00FK Graficar- : -Javor
16:00Timok- : -Kabel Novi Sad
SingapurSingapur - S-League
51Home United1 : 0Albirex Niigata FC
SpanienSpanien - Segunda Division
21:00Alcorcon- : -Almeria
UkraineUkraine - Premier League
18:30Desna- : -Rukh Vynnyky
UkraineUkraine - Persha Liga
15:30Alians- : -FC Hirnyk-Sport
17:30Metalist Kharkiv- : -Polissya Zhytomyr
ZypernZypern - 2. Division
18:00Akritas Chlorakas- : -ASIL Lysi
18:00Nea Salamis- : -Enosis Paralimni
Live Spielstände
Live Spielstände

24 Stunden täglich und 365 Tage im Jahr sind Sie hier richtig, wenn Sie auf der Suche nach Live Spielständen, Resultaten und Ergebnissen sind. Innerhalb von Sekunden wird die Livescore Ansicht aktualisiert und informiert Sie über den aktuellen Spielstand.

Resultate und Ergebnisse
Resultate und Ergebnisse

Neben den laufenden Spielständen können Sie auch einfach und bequem die Ergebnisse von bereits absolvierten Spielen abrufen. Die Resultate des aktuellen Spieltages finden Sie auf der Hauptansicht, für die Ergebnisse von gestern oder Spieltage aus der weiter zurück liegenden Vergangenheit nutzen Sie die Kalender-Funktion oder wählen Sie im Menü die entsprechende Liga.

Aufstellungen und Statistiken
Aufstellungen und Statistiken

Zu den Spielen aus den großen Ligen können Sie nicht nur den Spielstand und den Torschützen, sondern auch zahlreiche weitere Statistiken abrufen. Informieren Sie sich über die Aufstellung, die Auswechslungen oder gelbe und rote Karten. Daneben erhalten Sie auch zahlreiche Statistiken wie Ballbesitz, Schüsse, Fouls oder Abseits Situationen.

Tools und Tabellen
Tools und Tabellen

Bauen Sie sich mit der „Meine Spiele“ Ansicht Ihren eigenen Livescore, bleiben Sie mit der Eventbox immer am Ball und klicken Sie sich durch die zahlreichen Newsartikel auf fussball-livescores.com. Zu jeder Liga können Sie sich zudem über die aktuelle Tabelle und die Spielansetzungen des kommenden Spieltages informieren.