Hintergrund
  • Alle Spiele
  • Live
  • Beendet
  • In Kürze
  • Meine Spiele
    0
KolumbienKolumbien - Apertura/Clausura
Independiente Medellin2 : 1Deportivo Cali
Chico FC1 : 2Itagui
CD Alianza Petrolera2 : 1Santa Fe
20:00Envigado- : -Once Caldas
22:00Bucaramanga- : -Rionegro
23:15America de Cali- : -Patriotas
BrasilienBrasilien - Pernambucano
Afogados da Ingazeira2 : 1Pesqueira FC
20:00Salgueiro- : -Flamengo Arcoverde
20:00Sport Recife PE- : -América (PE)
20:00Central PE- : -Belo Jardim
ChileChile - Primera B
Coquimbo0 : 0Barnechea
San Marcos2 : 5Deportes Copiapo
22:00Deportes Valdivia- : -CD Cobresal
22:00Cobreloa- : -Rangers
BrasilienBrasilien - Paraense
Paragominas FC2 : 2Independente (PA)
20:00Cameta- : -São Raimundo (PA)
20:00Bragantino PA- : -Remo
BrasilienBrasilien - Gaucho
Veranopolis2 : 1Gremio
21:00Sao Paulo RG- : -Internacional
21:00Brasil de Pelotas- : -EC Sao Jose
23:30Novo Hamburgo- : -Sao Luiz
ChileChile - Apertura/Clausura
Universidad Concepcion0 : 0Curico Unido
16:00Deportes Iquique- : -Union La Calera
22:00CD O'Higgins- : -Huachipato
ArgentinienArgentinien - Apertura/Clausura
CA Rosario Central5 : 0Club Olimpo
21:00San Martín de San Juan- : -Talleres
21:00Arsenal de Sarandi- : -Club Atlético Huracán
23:15CA River Plate- : -Godoy Cruz Mendoza
InternationalInternational - OFC Champions League Group B
AS Lossi2 : 2Erakor Golden Star
Solomon Warriors FC- : -Dragon
PeruPeru - Primera Division Torneo de Verano Group B
Sport Boys1 : 0Union Comercio
19:30Deportivo Municipal- : -Academia Cantolao
GuatemalaGuatemala - Primera Division - Clausura - Group B
Deportivo Mictlan FC2 : 1Deportivo Quirigua FC
22:30Jocotan- : -Universidad SC
TürkeiTürkei - Third Lig Group 2
11:00Yeni Diyarbakirspor- : -Pazarspor
11:00Belediye Vanspor- : -Anadolu Uskudar 1908
11:00Tire 1922 Spor- : -Ankara Demirspor
11:30Kirikhanspor- : -Yeni Orduspor
11:30Turgutluspor- : -Ergene Velimese Spor
11:30OYAK Renaultspor- : -Erzincan Refahiyespor
11:30Golcukspor- : -Erciyesspor
TürkeiTürkei - Third Lig Group 3
11:00Tekirdagspor- : -Elaziz Belediyespor
11:30Osmaniyespor- : -Tarsus
11:30Tepecikspor- : -Bursa Niluferspor
11:30Ankara Adliyespor- : -Kizilcabolukspor
11:30Aydinspor- : -Payas Belediyespor 1975
11:30Sultanbeyli Belediyespor- : -Trabzon Duzyurtspor
11:30U?akspor- : -Cizrespor
TürkeiTürkei - Third Lig Group 1
11:30Duzcespor- : -Batman Petrolspor
11:3012 Bingolspor- : -Halide Edip Adivar Spor
11:30Orhangazispor- : -Bayrampasa
11:30Erzin Belediyespor- : -Catalcaspor
11:30Yeni Altindag Belediyespor- : -Kozan Belediyespor
11:30Dardanelspor- : -Manisa Buyuk?ehir Belediyespor
11:30Erbaaspor- : -Bayburt Genclikspor
11:30Tekirova Belediye Spor- : -Yomraspor
IranIran - Azadegan League
11:30Baadraan Tehran- : -Gol Gohar
11:30Mes Rafsanjan- : -Malavan
11:30Saba Qom- : -New Bargh Fars
11:30Moghavemat Sepasi- : -Aluminium Arak
11:30Machine Sazi FC- : -Shahrdari Tabriz
12:00Naft Masjed Soleyman FC- : -Rah Ahan
12:00Iranjavan Bushehr- : -Khoneh Be Khoneh
SpanienSpanien - Segunda B Group IV
11:30Granada B- : -Extremadura
12:00Marbella- : -Moratalla
12:00CD El Ejido 2012- : -Linense
12:00San Fernando CD- : -Las Palmas B
12:00Melilla- : -Lorca Deportiva
12:00Costa Calida- : -Betis B
17:00Villanovense- : -CD Badajoz
17:00Mérida UD- : -Real Murcia
17:30Huelva- : -Ecija
SpanienSpanien - Segunda B Group III
12:00UE Olot- : -Atletico Baleares
12:00Sabadell- : -Peña Deportiva Santa Eulalia
12:00Real Zaragoza B- : -Hercules
12:00Mallorca- : -CD Alcoyano
12:00SD Formentera- : -UD Cornella
17:00Elche- : -Atletico Sanguntino
17:00Lleida Esportiu- : -Ontinyent
17:00Badalona- : -CF Peralada
SpanienSpanien - Segunda B Group I
12:00Celta de Vigo B- : -Cerceda
12:00Deportivo La Coruna B- : -Ponferradina
12:00Atletico Madrid B- : -Toledo
12:00AD Union Adarve- : -Fuenlabrada
16:30Navalcarnero- : -Rayo Majadahonda
17:00Pontevedra- : -Ferrol
17:00Guijuelo- : -Real Madrid B
17:00CF Talavera de la Reina- : -Coruxo FC
17:00Gimnastica Segoviana CF- : -SS Reyes
SpanienSpanien - Segunda B Group II
12:00Gijon B- : -Atletic Bilbao B
16:00Tudelano- : -Osasuna B
17:00Santander- : -Izarra
17:00Mirandes- : -CD Vitoria
17:00Real Union- : -Burgos CF
17:00Pena Sport- : -SD Leioa
17:00Logrones- : -CD Lealtad
18:00Real Sociedad B- : -Caudal Deportivo
GriechenlandGriechenland - Gamma Ethniki Group 7
12:15APO Panargiakos- : -Aiolikos Mitilini
DeutschlandDeutschland - Oberliga Flens
14:00TSV Laegerdorf- : -SV Todesfelde
14:00SV Eichede- : -SV Frisia 03 RL
EnglandEngland - Premier League Two Division 2
14:00Reading U21- : -Middlesbrough U21
ItalienItalien - Serie D Group A
14:30Bra- : -Borgaro Torinese
14:30Olginatese- : -ASD Calcio Chieri 1955
14:30Derthona- : -Caronnese
14:30ASDC Gozzano- : -AS Casale Calcio
14:30Folgore Caratese- : -USD Castellazo
14:30ASD Varesina- : -Seregno
14:30Como- : -Borgosesia
14:30Pro Sesto- : -Pavia
14:30Arconatese- : -Varese
14:30Oltrepo Voghera- : -Inveruno
ItalienItalien - Serie D Group I
14:30Isola Caporizzuto- : -Nocerina
14:30Palazzolo- : -Paceco
14:30US Palmese- : -Cittanovese
14:30Sancataldese- : -Portici
14:30Messina- : -Roccella
14:30Ebolitana- : -Gela
14:30Vibonese- : -Troina
15:00Ercolanese- : -Gelbison Cilento
15:00Igea Virtus- : -Acireale
ItalienItalien - Serie D Group F
14:30ASD Monticelli- : -Vastese
14:30Sangiustese- : -ASD Pineto
14:30Francavilla Calcio 1927- : -Recanatese
14:30Vis Pesaro- : -Jesina
14:30Fabriano Cerreto- : -San Marino
14:30Castelfidardo- : -L´Aquila
14:30Agnonese- : -Avezzano
15:00USD Nerostellati- : -Matelica
ItalienItalien - Serie C Group A
14:30Pistoiese- : -Olbia
14:30Giana Erminio- : -Siena
14:30Pro Piacenza- : -Viterbese
14:30Arzachena- : -Pisa
14:30US Gavorrano- : -Piacenza
16:30Lucchese- : -Cuneo
18:30Carrarese- : -Prato
18:30Alessandria- : -Monza
18:30Pontedera- : -Arezzo
ItalienItalien - Serie D Group G
14:30Atletico SFF- : -Rieti
14:30Flaminia- : -Latina
14:30Aprilia- : -Budoni
14:30Anziolavinio- : -Nuorese
14:30San Teodoro- : -Ostia Mare
14:30SSD Albalonga- : -Cassino
14:30Lupa Roma- : -ASD Trastevere
14:30ASD Lanusei- : -Monterosi
15:00Latte Dolce- : -Tortoli
ItalienItalien - Serie D Group C
14:30Delta Porto Tolle- : -Calvi Noale
14:30Ambrosiana- : -Clodiense
14:30Abano- : -Campodarsego
14:30Belluno- : -ArzignanoChiampo
14:30Legnago Salus- : -Mantova
14:30ASD Liventina- : -Tamai
14:30Cjarlins Muzane- : -Adriese
14:30Virtus Verona- : -Union Feltre
14:30Montebelluna- : -Este
ItalienItalien - Serie D Group B
14:30Caravaggio- : -Romanese
14:30Seriate- : -Grumellese
14:30Ciserano- : -Lecco
14:30Scanzorosciate- : -Darfo Boario
14:30Ponte San Pietro- : -Propatria
14:30Lumezzane- : -Rezzato
14:30Pergolettese- : -Levico Terme
14:30Dro- : -Crema
14:30US Bustese- : -Ciliverghe Mazzano
ItalienItalien - Serie D Group E
14:30Ponsacco- : -SCD Ligorna
14:30Real Forte Querceta- : -Unione Sanremo
14:30Rignanese- : -Seravezza
14:30Montecatini- : -San Donato
14:30Argentina- : -Ghivizzano Borgoamozzano
14:30Sestri Levante- : -Albissola
14:30Scandicci- : -Viareggio
14:30Savona- : -Finale
14:30Massese- : -Lavagnese
ItalienItalien - Serie C Group C
14:30Trapani- : -Paganese
14:30Matera- : -ASD Citta' Di Siracusa
14:30Akragas- : -Catanzaro
16:30SS Juve Stabia- : -Bisceglie
16:30Virtus Francavilla- : -Casertana
16:30Rende- : -Fondi
16:30A.S.D. Liberty Monopoli- : -Catania
16:30Sicula Leonzio- : -Lecce
ItalienItalien - Serie D Group H
14:30Francavilla- : -Gragnano
14:30San Severo- : -Cavese
14:30Aversa- : -Team Altamura
14:30Nerostellati Frattese- : -ACD Nardo
14:30AZ Picerno ASD- : -Taranto
14:30Pomigliano- : -Manfredonia
15:00Audace Cerignola- : -Potenza
15:00Sarnese 1926- : -AP Turris
15:30Gravina- : -Madrepietra Daunia
ItalienItalien - Serie D Group D
14:30Rimini- : -Villabiagio
14:30Sansepolcro- : -Sammaurese
14:30Romagna Centro- : -Colligiana
14:30Castelvetro- : -Tuttocuoio
14:30Correggesse- : -Sangiovannese
14:30Pianese- : -Sasso Marconi
ItalienItalien - Serie C Group B
14:30Gubbio- : -Pordenone Calcio
Modena- : -Südtirol
SchwedenSchweden - Cup Group 3
15:00Jönköpings Södra IF- : -Frej
BrasilienBrasilien - Brasiliense
15:00Sobradinho EC- : -Gama
19:30Bolamense- : -Ceilandia
19:30Luziania- : -Samambaia
20:00SE Unai Itapua- : -
20:00Brasiliense- : -Paranoa EC
SchwedenSchweden - Cup Group 6
15:00Tvaakers IF- : -Orebro
BelgienBelgien - Third Division
15:00Chatelet SC- : -Geel
SchwedenSchweden - Cup Group 8
15:00Vasalund/Essinge- : -Hammarby
KongoKongo - Super League Zone South Central
15:30Dibumba- : -Saint-Eloi Lupopo
KongoKongo - Super League Zone East
15:30CS Makiso- : -Mont Bleu
PortugalPortugal - Campeonato de Portugal Group B
16:00Felgueiras 1932- : -Sousense
16:00Canelas 2010- : -Salgueiros
16:00FC Cesarense- : -Freamunde
16:00Cinfaes- : -Gondomar
16:00Espinho- : -Amarante FC
16:00Alianca de Gandra- : -FC Pedras Rubras
16:00Coimbroes- : -Sanjoanense
17:00Camacha- : -Trofense
PortugalPortugal - Campeonato de Portugal Group E
16:00Pinhalnovense- : -SR Almancilense
16:00Moncarapachense- : -Louletano
16:00Moura Atletico Clube- : -Operario
16:00Estrela de Vendas Novas- : -Armacenenses
16:00Casa Pia- : -Olimpico Montijo
16:00Olhanense- : -Oriental
16:00Lusitano VRSA- : -FC Castrense
17:00Sporting Ideal- : -Farense
PortugalPortugal - Campeonato de Portugal Group C
16:00Mortagua FC- : -Anadia
16:00AD Nogueirense- : -Maritimo B
16:00Sertanense- : -RD Agueda
16:00Aguias Moradal- : -Benfica Castelo Branco
16:00União Leiria- : -ARC Oleiros
16:00Ferreira de Aves- : -Fornos de Algodres
16:00Gafanha- : -Sourense
16:00Lusitano FC- : -Marinhense
PortugalPortugal - Campeonato de Portugal Group A
16:00Pedras Salgadas- : -Vizela
16:00AD Oliveirense- : -AD Fafe
16:00ARS Martinho- : -Aroes
16:00Atletico Arcos- : -CDC Montalegre
16:00Vilaverdense FC- : -SC Mirandela
16:00Braganca- : -GDU Torcatense
16:00Merelinense- : -Mondinense FC
16:00CCD Minas Argozelo- : -Camara Lobos
PortugalPortugal - Campeonato de Portugal Group D
16:00Sociedade União 1º Dezembro- : -Electrico
16:00Torreense- : -SC Lusitania
16:00Alcanenense- : -Sintrense
16:00UD Vilafranquense- : -Fátima FC
16:00Caldas- : -Mafra
16:00Loures- : -Sporting de Guadelupe
16:00Pero Pinheiro- : -GD Coruchense
17:00Praiense- : -Sacavenense
BelgienBelgien - BEL
16:00KVC Westerlo- : -Tubize
VenezuelaVenezuela - Segunda Division - Grupo Occidental
El Vigia0 : 0Ureña
Union Atletico Falcon0 : 0Titanes
Deportivo Zulia0 : 0Llaneros de Guanare
SchwedenSchweden - Cup Group 1
17:00IF Brommapojkarna- : -Gefle
17:00Malmö FF- : -Dalkurd FF
SchwedenSchweden - Cup Group 4
17:00BK Häcken- : -IFK Varnamo
FinnlandFinnland - Cup Group E
17:00IFK Mariehamn- : -FC Inter
GuatemalaGuatemala - Primera Division - Clausura - Group A
18:00Deportivo Reu- : -Santa Lucia Cotzumalguapa
19:00Deportivo Chiantla- : -America Chimaltenango
22:00Barillas FC- : -Solola
22:30CD Huehueteco- : -Iztapa
Costa RicaCosta Rica - CR2
18:00AD Ramonense- : -Guanacasteca
18:15ADR Jicaral- : -Santa Ana
20:00AD Santa Rosa- : -AD Cofutpa
Barrio Mexico- : -Puntarenas FC
ÄgyptenÄgypten - Premier League
18:30ENPPI- : -Ismaily SC
BrasilienBrasilien - Sergipano first Group Stage
19:35Frei Paulistano- : -Lagarto AC
21:00Sergipe- : -Confianca
BrasilienBrasilien - Maranhense
19:45EC Cordino- : -Moto Club MA
19:45Santa Quiteria- : -São José (MA)
VenezuelaVenezuela - Segunda Division - Grupo Centro-Oriental
Angostura FC0 : 0Yaracuy FC
Deportivo Petare0 : 0Libertador FC
Diamantes de Guayana0 : 0Atletico Furrial
BrasilienBrasilien - Alagoano
20:00Santa Rita- : -CE Olhodaguense
20:00Clube Sociedade Esportiva- : -Murici
21:00CS Alagoano- : -Dimensao Saude
BrasilienBrasilien - Cearense first Group Stage
20:00Ferroviario- : -Guarani de Juazeiro
21:00Maranguape- : -Ceará
BrasilienBrasilien - Sul-Matogrossense Group A
20:00Comercial MS- : -Operario MS
Misto-MS EC- : -Costa Rica EC
21:00Costa Rica EC- : -União Camapuanense
BrasilienBrasilien - Baiano
20:00Vitoria- : -Bahia
20:00Juazeirense- : -Jequie
20:00EC Jacuipense- : -Fluminense de Feira
BrasilienBrasilien - Sul-Matogrossense Group B
20:00Mundo Novo- : -Aguia Negra
21:00Operario AC- : -Corumbaense FC
BrasilienBrasilien - Piauiense
20:00Parnahyba- : -River AC
BrasilienBrasilien - Catarinense
21:00Figueirense FC- : -Concordia Atletico
21:00Internacional SC- : -Brusque FC
21:00Chapecoense AF- : -Avai FC
21:00Joinville- : -Atletico Tubarao
23:30Hercilio Luz- : -Criciúma
ArgentinienArgentinien - Federal A - Promotion - Zona B
21:00Central Cordoba- : -Unión de Sunchales
22:30CA Chaco For Ever- : -Crucero del Norte
23:15Sportivo Belgrano- : -Sarmiento de Resistencia
ArgentinienArgentinien - Federal A - Relegation - first Stage Zona D
21:00Sportivo Patria- : -Guarani Antonio Franco
21:00Centro Juventud Antoniana- : -Deportivo Mandiyu
21:30Deportivo San Jorge Tucuman- : -Altos Hornos Zapla
BrasilienBrasilien - Paranaense first Stage Playoff
21:00Foz do Iguacu- : -Coritiba
21:00Atletico PR- : -Rio Branco PR
BrasilienBrasilien - Carioca Taca Guanabara Interior
21:00Boavista- : -Flamengo
ArgentinienArgentinien - Federal A - Relegation - first Stage Zona B
21:00Union Aconquija- : -Huracan Las Heras
21:30Gutierrez SC- : -Deportivo Maipu
22:00San Lorenzo de Alem- : -Union de San Juan
Costa RicaCosta Rica - Liga de Ascenso Clausura Group B
21:00Turrialba- : -CS Uruguay
ArgentinienArgentinien - Federal A - Relegation - first Stage Zona C
22:00CD Libertad- : -Defensores de Pronunciameniento
23:30Atletico Parana- : -Douglas Haig
PeruPeru - Primera Division Torneo de Verano Group A
22:00Alianza Lima- : -Sporting Cristal
ParaguayParaguay - Primera Division
23:00Luqueno- : -Olimpia
AlbanienAlbanien - Kategoria Superiore
14:00KF Kamza- : -Skënderbeu Korçë
14:00KF Laci- : -KS Luftëtari Gjirokastër
17:00KS Flamurtari- : -KS Lushnja
AndorraAndorra - 1a Divisio
12:00UE Santa Coloma- : -Inter d'Escaldes
12:00Encamp- : -Penya Encarnada d\'Andorra
16:00UE Sant Julia - : -FC Santa Coloma
18:00UE Engordany- : -Lusitanos
ArgentinienArgentinien - Primera B Metropolitana
21:00Deportivo Español- : -Almirante Brown
ArgentinienArgentinien - Primera B Nacional
21:00Atletico Brown- : -CA Boca Unidos
21:00Guillermo Brown- : -Quilmes
22:00San Martín de Tucumán- : -Sportivo Estudiantes
23:00Ferro Carril Oeste- : -Atletico de Rafaela
AserbaidschanAserbaidschan - Premyer Liqa
12:00FK Ganja- : -Inter Baku
14:30Shabail- : -FK Karabakh
AustralienAustralien - Queensland
08:00Brisbane Olympic United- : -Lions FC
AustralienAustralien - Southern League
Adelaide Comets- : -Adelaide Galaxy
BelgienBelgien - Pro League
14:30Gent- : -KV Mechelen
18:00Charleroi- : -Standard Lüttich
20:00Mouscron-Peruwelz- : -Waasland-Beveren
BolivienBolivien - Primera Division
20:00Jorge Wilstermann- : -Oriente Petrolero
20:00Royal Pari- : -Nacional Potosí
22:15The Strongest- : -Bolivar
BosnienBosnien - Premier League
14:30Radnik Bn- : -FK Borac Banja Luka
17:30Siroki Brijeg- : -FK Sarajevo
BotswanaBotswana - Premier League
15:00Gaborone United- : -Sharps Shooting Stars
15:30Uniao Flamengo Santos- : -Extension Gunners
BrasilienBrasilien - Goiano
20:00Gremio Anapolis- : -Goias
20:00Itumbiara EC- : -Ipora
20:00Aparecidense- : -Anapolina
21:00Vila Nova- : -Esporte Clube Rio Verde
BrasilienBrasilien - Matogrossense
Sinop3 : 0Pocone MT
20:00Araguaia- : -Acao
21:00Mixto- : -Luverdense
23:10Cuiaba- : -Operario MT
BrasilienBrasilien - Mineiro 1
20:00Uniao Recreativa dos Trabalhadores- : -Tupi FC
20:00Caldense- : -Patrocinense
21:00America MG- : -Atletico MG
BrasilienBrasilien - Paraibano
20:00Centro Sportivo Paraibano- : -Campinense
21:00Nacional de Patos- : -Desportiva Guarabira
21:00Atletico Cajazeirense- : -Sousa
23:00Treze- : -Botafogo PB
BrasilienBrasilien - Paulista A1
14:00Mirassol- : -Ituano FC
21:00Sao Paulo- : -Santos FC
23:30Ponte Preta- : -Palmeiras
23:30Sao Bento- : -Botafogo (SP)
BulgarienBulgarien - A PFG
11:30Lokomotive Plovdiv- : -Pirin Blagoevgrad
14:00PFC Ludogorets Razgrad- : -Slavia Sofia
16:30Levski Sofia- : -Botev Plovdiv
Costa RicaCosta Rica - Clausura
CS Herediano1 : 1Universidad de Costa Rica
20:30Municipal Pérez Zeledón- : -Limon
20:30C.S. Cartaginés- : -Deportiva Carmelita
22:00Guadalupe FC- : -Santos de Guápiles
23:00Deportivo Saprissa FC- : -Aguilas Guanacastecas
DänemarkDänemark - Superligaen
12:00Elite 3000 Helsingør- : -AC Horsens
14:00Randers FC- : -Hobro
16:00FC Midtjylland- : -FC Kopenhagen
18:00Aalborg- : -Bröndby IF
DeutschlandDeutschland - Bundesliga
15:30Augsburg- : -VfB Stuttgart
18:00Borussia Mönchengladbach- : -Borussia Dortmund
DeutschlandDeutschland - 2. Bundesliga
13:30Braunschweig- : -Union Berlin
13:30Dynamo Dresden- : -Jahn Regensburg
13:30Nürnberg- : -Duisburg
DeutschlandDeutschland - 3. Liga
14:00Lotte- : -Osnabrück
14:00RW Erfurt- : -Aalen
DeutschlandDeutschland - Regionalliga Nord
FC Hansa Lüneburg0 : 0Eintracht Norderstedt
St. Pauli II0 : 0SSV Jeddeloh
Oldenburg0 : 0ETSV Weiche Flensburg
TSV Havelse0 : 0FC Germania Egestorf-Langreder
DeutschlandDeutschland - Regionalliga Nordost
BFC Dynamo0 : 0FC Oberlausitz Neugersdorf
13:30Berlin Ankaraspor- : -VSG Altglienicke
Lokomotive Leipzig0 : 0FSV Wacker Nordhausen
ZFC Meuselwitz0 : 0Energie Cottbus
13:30FSV Union Fürstenwalde- : -BSG Chemie Leipzig
Germania Halberstadt0 : 0TSG Neustrelitz
14:00Hertha BSC II- : -BFC Viktoria 89
DeutschlandDeutschland - Regionalliga Südwest
14:00Freiburg II- : -Stuttgart II
DeutschlandDeutschland - Regionalliga West
15:00Wattenscheid- : -Uerdingen
DeutschlandDeutschland - Oberliga Baden-Württemberg
14:00Karlsruhe II- : -FCA Walldorf II
DeutschlandDeutschland - Oberliga Hamburg
10:45Teutonia Ottensen- : -FC Suderelbe
14:00Niendorfer TSV- : -HSV Barmbek-Uhlenhorst
14:00TSV Buchholz- : -TuS Osdorf
14:00VfL Pinneberg- : -SV Rugenbergen
15:00Vorwarts-Wacker- : -TSV Sasel
DeutschlandDeutschland - Oberliga Mittelrhein
15:00FC Hennef 05- : -FC Hürth
15:00VfL Vichttal- : -VfL Alfter
15:00Borussia Freialdenhoven- : -DJK BW Friesdorf
15:00Viktoria Arnoldsweiler- : -Hilal Maroc Bergheim
15:00Pesch- : -Spvg Wesseling Urfeld
DeutschlandDeutschland - Oberliga Niederrhein
15:00VfR Krefeld Fischeln- : -VfB Homberg
15:00Ratinger SV- : -VfB Hilden
15:00FC Monheim- : -TuRU Düsseldorf
15:00Velbert- : -SpVg Schonnebeck
15:00SC Duesseldorf West- : -Sportfreunde Baumberg
15:00Cronenberger SC- : -VfB Speldorf
15:00TV Jahn Hiesfeld- : -SV Straelen
15:00SW Essen- : -FSV Vohwinkel
15:30DSC 99 Duesseldorf- : -FC Bocholt
DeutschlandDeutschland - Oberliga NOFV - Nord
13:00CFC Hertha 06- : -SV Altludersdorf
13:00SV Gruen-Weiß Brieselang- : -Torgelower SV Greif
14:00Hertha Zehlendorf- : -Brandenburger SC Süd
14:00SV Victoria Seelow- : -1. FC Frankfurt
DeutschlandDeutschland - Oberliga NOFV - Süd
13:00SV Merseburg 99- : -FSV Barleben 1911
13:00Askania Bernburg- : -VfL Halle 96
13:00VFC Plauen- : -FC International Leipzig
13:00Einheit Rudolstadt- : -1. FC Lok Stendal
DeutschlandDeutschland - Oberliga Niedersachsen
14:00Lupo-Martini Wolfsburg- : -MTV Gifhorn
15:00SVG Göttingen- : -Heeslinger SC
15:00TB Uphusen- : -Eintracht Northeim
15:00Arminia Hannover- : -FC Wunstorf
15:00Spelle-Venhaus- : -TuS Bersenbrueck
15:00MTV Eintracht Celle- : -TuS Sulingen
DeutschlandDeutschland - Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar
15:00TuS RW Koblenz- : -Pirmasens
DeutschlandDeutschland - Oberliga Westfalen
15:00Eintracht Rheine- : -Siegen
15:00TuS Ennepetal- : -ASC Dortmund
Hammer SpVgg FC0 : 0RW Ahlen
15:00Lippstadt- : -Schalke 04 II
SC Hassel- : -Westfalia Herne
TSG Sprockhövel- : -TSV Marl-Hüls
15:00TuS Haltern- : -Gutersloh
15:30FC Bruenninghausen- : -Bielefeld II
EcuadorEcuador - Serie A
18:00Deportivo Cuenca- : -LDU de Quito
22:00Aucas- : -Delfin
El SalvadorEl Salvador - Clausura
CD Chalatenango1 : 1Alianza FC
22:00CD FAS- : -Isidro Metapán
22:00CD Águila- : -Firpo
22:00CD Audaz- : -CD Sonsonate
23:00Santa Tecla FC- : -CD Dragons
EnglandEngland - FA Cup
17:00Rochdale- : -Tottenham Hotspur
EnglandEngland - Championship
13:00Norwich City- : -Ipswich
17:30Leeds- : -Bristol City
EnglandEngland - League One
16:00Blackpool- : -Peterborough
FrankreichFrankreich - Ligue 1
15:00Nizza- : -Nantes
17:00Lille- : -Lyon
21:00Marseille- : -Bordeaux FC
GriechenlandGriechenland - Super League
14:00Platanias- : -Pas Giannina
16:15Levadiakos- : -Panaitolikos
16:15AEK Athen- : -Xanthi FC
18:30Olympiakos- : -Panionios
GriechenlandGriechenland - B Ethniki
14:00Aris Thessaloniki FC- : -Anagenisi Karditsas
14:00AE Karaiskakis- : -Apollon Larissa
Acharnaikos FC- : -Apollon Kalamaria
14:00Ergotelis- : -Trikala FC
14:00Veria FC- : -Panegialios
14:00Doxa Dramas- : -Panserraikos FC
GuatemalaGuatemala - Clausura
Coban Imperial3 : 1CSD Municipal
Deportivo Marquense1 : 1Guastatoya FC
18:00Sanarate- : -Club Xelaju FC
18:00CD Suchitepequez- : -Antigua Guatemala
HondurasHonduras - Clausura
Lobos UPNFM0 : 2CD Olimpia
Real España1 : 0Juticalpa
CD Motagua1 : 0CD Vida
23:00Deportivo Platense- : -CD Real Sociedad
IndienIndien - I-League
09:30Neroca FC- : -Mohun Bagan
InternationalInternational - Club Freundschaftsspiele
11:45Ural SR- : -Ararat Moscow
12:00Dinamo Ufa- : -Ventspils
Dinamo Moskau- : -FC BATE Borisov
15:00Terek Grozni- : -Irtysh Pavlodar
15:00Dinamo Moskau- : -Dinamo Minsk
16:00Amkar- : -Dinamo Batumi
16:00Rubin Kazan- : -Valerenga
16:00Tromsø- : -Rostov
16:30Molde- : -FC Krasnodar
IsraelIsrael - Ligat ha'Al
18:00Ironi Kiryat Shmona- : -Hapoel Ashkelon
19:30Hapoel Haifa- : -Maccabi Netanya
ItalienItalien - Serie A
12:30Torino- : -Juventus
15:00Bologna- : -Sassuolo
15:00SSC Neapel- : -Spal
15:00Benevento- : -Crotone
18:00Atalanta- : -Fiorentina
20:45AC Milan- : -Sampdoria
ItalienItalien - Serie B
15:00Frosinone- : -Ascoli
17:30Brescia- : -Ternana
JamaikaJamaika - Premier League
21:00Portmore United- : -Boys Town
21:00Sandals South Coast- : -Tivoli Gardens
21:00Montego Bay United FC- : -Reno FC
23:00Cavalier SC- : -Waterhouse FC
KamerunKamerun - Premiere Division
15:30Aigle Royal Menoua- : -Union Sportive
15:30Yaounde 2- : -Unisport
15:30Bamboutos Mbouda- : -Colombe
15:30Dragon- : -Fovu Club
15:30New Star- : -Eding Sport FC
15:30AS Fortuna- : -Union de Loum
15:30Les Astres- : -Feutcheu
15:30Stade Renard- : -Young Sports Academy
15:30Cotonsport- : -APEJES FC
KeniaKenia - Premier League
12:00SoNy Sugar- : -Kericho Zoo
14:15Thika United- : -Bandari FC
KolumbienKolumbien - Torneo Postobon - Apertura
21:30Deportes Quindio- : -Bogota FC
KroatienKroatien - Prva HNL
15:00Dinamo Zagreb- : -Hajduk Split
17:00Slaven- : -HNK Cibalia
KuwaitKuwait - Division 1
14:50Al-Jahra- : -Al-Tadhamon
17:15Kazma- : -Al-Salmiyah
LibanonLibanon - Premier League
15:00Al-Nejmeh- : -Al Islah
LuxemburgLuxemburg - National Division
15:30Victoria Rosport- : -US Hostert
16:00US Mondorf les Bains- : -Una Strassen
16:00Dudelange- : -Union Titus Petange
16:00Differdang03- : -Union Esch FC
16:00RM Hamm Benfica- : -Racing FC Union Luxembourg
16:00Jeunesse Esch- : -Fola
LuxemburgLuxemburg - 2. Division
16:00Etzella Ettelbruck- : -FF Norden 02
16:00Rumelange- : -Erpeldange
16:00Grevenmacher- : -Union 05
16:00Wiltz 71- : -Union Mertert Wasserbillig
16:00US Sandweiler- : -CS Muhlenbach Lusitanos
16:00Mamer- : -Jeunesse Canach
16:00Kaerjeng- : -Swift Hesperange
MarokkoMarokko - Botola
16:00MAT Tetouan- : -Chabab Atlas Khenifra
16:00FAR Rabat- : -RCA Casablanca
18:00OCK Khouribga- : -KACM Marrakech
20:00WAC Casablanca- : -Rapide Club Oued Zem
MarokkoMarokko - GNF 2
15:30MCO Oujda- : -Rachad Bernoussi
16:00Widad Temara- : -USM Oujda
16:00KAC Kenitra- : -JSM Laayoune
16:00MAS Fes- : -JSK Chabab Kasba Tadla
MazedonienMazedonien - Prva Liga
14:00FC Academy Pandev- : -FK Skopje
14:00Vardar Skopje- : -Pobeda Junior
14:00Pelister- : -Rabotnicki
14:00FK Korzo- : -Shkendija 79
MexikoMexiko - Liga MX - Clausura
Cruz Azul1 : 1Puebla
Tigres2 : 0Atlas
Leon1 : 1Queretaro FC
Tijuana4 : 1Pumas
Necaxa3 : 0Monterrey
CD Guadalajara1 : 1Pachuca
19:00Toluca- : -Santos
MexikoMexiko - Ascenso MX Clausura
FC Juarez1 : 1Monarcas Merida
Alebrijes Oaxaca0 : 2Jaibos Tampico Madero
Dorados- : -Cimarrones de Sonora
19:00Leones Negros UG- : -Atlante
NeuseelandNeuseeland - Premiership
Otago United4 : 0Wellington Phoenix B
Team Wellington4 : 1Waitakere United
Hamilton Wanderers- : -Canterbury United
NiederlandeNiederlande - Eredivisie
12:30Roda- : -Utrecht
14:30Feyenoord- : -Heracles
14:30Twente- : -Sparta Rotterdam
16:45Zwolle- : -Ajax Amsterdam
NigeriaNigeria - Premier League
16:00Nasarawa United- : -Kwara United
16:00Katsina United- : -Gabros International
16:00Kano Pillars- : -Enyimba
16:00Heartland Owerri- : -Wikki Tourist
16:00El Kanemi Warriors- : -Go Round
16:00Abia Warriors- : -Yobe Desert Stars
16:00Dolphin Port Harcourt- : -Niger Tornadoes
ÖsterreichÖsterreich - Bundesliga
16:30FC Salzburg- : -SKN St. Pölten
PolenPolen - Ekstraklasa
15:30Lechia Gdansk- : -Piast Gliwice
18:00Lech Posen- : -Pogon Szczecin
PortugalPortugal - Primeira Liga
17:00Moreirense- : -Chaves
17:00Vitoria de Setubal- : -Pacos de Ferreira
19:00Porto- : -FC Rio Ave
21:15Vitoria de Guimaraes- : -Braga
PortugalPortugal - Liga de Honra
12:15Real SC- : -Benfica B
15:30FC Porto B- : -Oliveirense
16:00Sp.Covilha- : -Leixoes
16:00Varzim- : -Famalicao
16:00Viseu- : -Nacional
16:00Cova da Piedade- : -Penafiel
16:00CF União da Madeira- : -Santa Clara
RumänienRumänien - Liga I
17:00ACS Recas- : -CSM Iasi
19:45Dinamo Bukarest- : -Steaua Bukarest
San MarinoSan Marino - Campionato
15:00SS Pennarossa- : -San Giovanni
15:00Domagnano- : -Cosmos
15:00Faetano- : -La Fiorita Montegiardino
SchottlandSchottland - Premier League
15:15Hamilton- : -Rangers
16:00Celtic- : -St. Johnstone
SchottlandSchottland - Alba Challenge Cup
18:15Inverness- : -Crusaders
SchweizSchweiz - Super League
16:00Young Boys- : -Thun
16:00Zürich- : -Luzern
16:00Sion- : -Lausanne
SchweizSchweiz - Challenge League
16:00Aarau- : -Chiasso
16:00FC Vaduz- : -Wohlen
SerbienSerbien - Super Liga
13:00Radnički Niš- : -Backa Palanka
14:00Mladost L- : -Partizan Belgrad
SlowakeiSlowakei - Corgon Liga
14:00Zemplin Michalovce- : -Slovan Bratislava
14:00Zilina- : -Ruzomberok
14:00Nitra- : -Trencin
14:00Presov- : -Podbrezova
14:00FK Senica- : -Dunajská Streda
SpanienSpanien - Primera Division
12:00Real Sociedad- : -Levante
16:15Atletico Madrid- : -Atletic Bilbao
18:30Espanyol- : -Villarreal
20:45Betis- : -Real Madrid
SpanienSpanien - Segunda Division
12:00Sevilla Atletico- : -Almeria
16:00Cordoba- : -Granada
18:00Leonesa- : -Rayo Vallecano
18:00Numancia- : -Cadiz
20:00Lugo- : -Barcelona B
SüdafrikaSüdafrika - Premier Soccer League
Bloemfontein Celtic FC0 : 0Bay United FC
SüdafrikaSüdafrika - 1. Division
14:30Super Eagles- : -Witbank Spurs
14:30Vasco da Gama- : -FC Kapstadt
14:30Jomo Cosmos FC- : -Highlands Park
ThailandThailand - Premier League
12:00Ratchaburi FC- : -Air Force United FC
12:00Ubon UMT FC- : -Prachuap FC
13:00Sukhothai FC- : -Chiangrai United
13:00Buriram PEA FC- : -Bangkok Glass FC
TschechienTschechien - Gambrinus League
16:00Sigma Olomouc- : -Pilsen
18:00Sparta Prag- : -Liberec
TunesienTunesien - Ligue 1
12:30Stade Tunisien- : -Ben Guerdane
13:00Zarzis- : -CS Sfaxien
13:00CA Bizertin- : -JS Kairouanaise
14:00Club Africain- : -Espérance Sportive de Tunis
15:00Étoile Sportive du Sahel- : -Etoile Metlaoui
TürkeiTürkei - Süper Lig
11:30Bursaspor- : -Yeni Malatyaspor
11:30Karabukspor- : -Akhisar Belediyespor
14:00Trabzonspor- : -Istanbul Buyuksehir
17:00Kasimpasa- : -Galatasaray
TürkeiTürkei - TFF 1. Lig
11:00Umraniyespor- : -Eskisehirspor
13:30Gaziantep BB- : -Istanbulspor
16:00Demirspor- : -Boluspor
TürkeiTürkei - 2. Lig - Weiße Gruppe
11:30Konya Torku Sekerspor- : -Nazilli Belediyespor
11:30Fethiyespor- : -Urfaspor
11:30Kirklarelispor- : -Kahramanmaraspor
11:30Sakaryaspor- : -Zonguldak Komurspor
11:30Nigde Belediyespor- : -Bugsasspor
11:30Silivrispor- : -Gumushanespor
11:30Karsiyaka- : -Hacettepe SK
11:30Bandirmaspor- : -Pendikspor
11:30Fatih Karagumruk- : -Altay
TürkeiTürkei - 2. Lig - Rote Gruppe
10:00Eyupspor- : -Sancaktepe Belediye Istanbul
11:004 Eylül BS- : -Hatayspor
11:30Bucaspor- : -Sariyer
11:30Bodrumspor- : -Kastamonuspor
11:30Etimesgut Belediyespor- : -Diyarbakir BB
11:30Menemen Belediyespor- : -Afjet Afyonspor
11:30Tuzlaspor- : -Keciorengucu
11:30Mersin- : -Tokatspor
11:30Korfez FK- : -Inegolspor
UkraineUkraine - Premier League
13:00Karpaty- : -Zorya
13:00Zirka- : -Illichivets
16:00Dynamo Kiew- : -Olimpik Donetsk
UruguayUruguay - Apertura / Clausura
21:00Defensor- : -Club Atletico Torque
21:00River Plate- : -Atenas
21:00Racing- : -Danubio
23:30Nacional- : -Fenix
VenezuelaVenezuela - Primera Division
Academia Puerto Cabello2 : 1Estudiantes Merida
20:45Real Esppor- : -Deportivo Metropolitano
22:00Atletico Venezuela- : -Estudiantes de Caracas
ZypernZypern - 1. Division
14:00Anorthosis- : -Ermis Aradippou
16:00Doxa Katokopia- : -AEP Paphos
Live Spielstände
Live Spielstände

24 Stunden täglich und 365 Tage im Jahr sind Sie hier richtig, wenn Sie auf der Suche nach Live Spielständen, Resultaten und Ergebnissen sind. Innerhalb von Sekunden wird die Livescore Ansicht aktualisiert und informiert Sie über den aktuellen Spielstand.

Resultate und Ergebnisse
Resultate und Ergebnisse

Neben den laufenden Spielständen können Sie auch einfach und bequem die Ergebnisse von bereits absolvierten Spielen abrufen. Die Resultate des aktuellen Spieltages finden Sie auf der Hauptansicht, für die Ergebnisse von gestern oder Spieltage aus der weiter zurück liegenden Vergangenheit nutzen Sie die Kalender-Funktion oder wählen Sie im Menü die entsprechende Liga.

Aufstellungen und Statistiken
Aufstellungen und Statistiken

Zu den Spielen aus den großen Ligen können Sie nicht nur den Spielstand und den Torschützen, sondern auch zahlreiche weitere Statistiken abrufen. Informieren Sie sich über die Aufstellung, die Auswechslungen oder gelbe und rote Karten. Daneben erhalten Sie auch zahlreiche Statistiken wie Ballbesitz, Schüsse, Fouls oder Abseits Situationen.

Tools und Tabellen
Tools und Tabellen

Bauen Sie sich mit der „Meine Spiele“ Ansicht Ihren eigenen Livescore, bleiben Sie mit der Eventbox immer am Ball und klicken Sie sich durch die zahlreichen Newsartikel auf fussball-livescores.com. Zu jeder Liga können Sie sich zudem über die aktuelle Tabelle und die Spielansetzungen des kommenden Spieltages informieren.